PW_Cronograma_Simonu_Bogota_2018_v1

 

 

SEC Generales

NOMBRES Y APELLIDOS INSTITUCIÓN EDUCATIVA
JUANITA ESQUIVEL CARVAJAL LICEO MATOVELLE
JUAN DIEGO HERRERA ACOSTA COLEGIO NACIONAL NICOLÁS ESGUERRA (IED)

 

SEC Adjuntos

NOMBRES Y APELLIDOS INSTITUCIÓN EDUCATIVA
SANTIAGO DAVID MEZA QUIROGA COLEGIO ACACIA II (IED)
MARÍA ALEJANDRA LOZANO SALAS COLEGIO ACACIA II (IED)
PAULA ANDREA SIERRA ALMARIO COLEGIO CIUDADELA EDUCATIVA DE BOSA (IED)
DANNA GABRIELA MELO HURTADO COLEGIO CRISTO REY BOGOTÁ
MARÍA CAMILA JUNCO JIMÉNEZ COLEGIO CRISTO REY BOGOTÁ
NATALIA RODRÍGUEZ GÓMEZ COLEGIO DE FORMACIÓN INTEGRAL MUNDO NUEVO
CARLOS DAVID SÁNCHEZ NIÑO COLEGIO DE LA ENSEÑANZA
NATALIA ANDREA OSPINO CASTRO COLEGIO DE LA ENSEÑANZA
DANIEL GARZÓN HERNÁNDEZ COLEGIO EL PORVENIR (IED)
SILVIA DE LA PAZ DE LA CADENA COLEGIO LOS NOGALES
DAVID SANTIAGO PIÑEROS PABÓN COLEGIO LUTERANO SAN LUCAS
PAULA ANDREA ACEVEDO ÁVILA COLEGIO MANUEL CEPEDA VARGAS (IED)
JULIÁN DAVID TÉLLEZ PÉREZ COLEGIO MIRAVALLE  (IED)
LAURA VALENTINA MESA BONILLA COLEGIO SAN BONIFACIO
LAURA MARÍA HIDALGO COLEGIO TILATÁ
MARÍA CAROLINA FORERO COLEGIO TILATÁ
ANDRÉS ESTEBAN ROJAS HERRERA GIMNASIO LA MONTAÑA
MARÍA FERNANDA MENDOZA PINILLA LICEO RODRIGO ARENAS BETANCOURT

 

PRES de Comisión

NOMBRES Y APELLIDOS INSTITUCIÓN EDUCATIVA
ALISON BRIYITH BALLÉN SARMIENTO COLEGIO ACACIA II (IED)
DANIEL STEVEN GARCÍA AGUILAR COLEGIO ACACIA II (IED)
ANDREA GUALTEROS GUTIÉRREZ COLEGIO ACACIA II (IED)
YASMIN CAROLINA GIRALDO GIRALDO COLEGIO ACACIA II (IED)
YELISSA TORRES LOZANO COLEGIO ACACIA II (IED)
VANESSA ALEXANDRA MAHECHA BALLÉN COLEGIO ACACIA II (IED)
JEFERSON DAVID BORDA VARGAS COLEGIO ALFONSO LÓPEZ MICHELSEN (IED)
ENID PIÑEROS CALDERÓN COLEGIO ÁLVARO CAMARGO DE LA TORRE
MIGUEL ÁNGEL ARDILA ACUÑA COLEGIO ÁLVARO CAMARGO DE LA TORRE
CRISTIAN CAMILO GUTIÉRREZ HERNÁNDEZ COLEGIO AQUILEO PARRA (IED)
MARIANA SALAMANCA BARRERA COLEGIO ARGELIA (IED)
NICOLL STEFANNY AMAYA SANDOVAL COLEGIO ARGELIA (IED)
JUAN SEBASTIÁN LLANES GUTIÉRREZ COLEGIO BILINGÜE INTEGRAL
ÁNGELA MARÍA CASTILLO GIRALDO COLEGIO CALASANZ FEMENINO BOGOTÁ
PAULA ANDREA BRICEÑO CABRERA COLEGIO CALASANZ FEMENINO BOGOTÁ
LUCIANA ABAUNZA BAYONA COLEGIO CANAPRO
ERIC STWART  MARTÍNEZ SIATOVA COLEGIO CIUDADELA EDUCATIVA DE BOSA (IED)
CARLOS ANDRÉS FLÓREZ VELOZA COLEGIO CIUDADELA EDUCATIVA DE BOSA (IED)
LAURA ALEJANDRA CASTILLO GALEANO COLEGIO CLASS (IED)
LAURA VALENTINA CAÑAS COLEGIO COLSUBSIDIO NORTE
PAULA YINETH CARRILLO MENJURA COLEGIO COOPERATIVO NUEVO MUZU
KAREN SOFÍA HERRERA VARGAS COLEGIO CRISTO REY BOGOTÁ
AURA MARÍA CUASQUER ORDÓÑEZ COLEGIO CRISTO REY BOGOTÁ
JULIÁN ESTEBAN ACOSTA OVIEDO COLEGIO DE CULTURA POPULAR (IED)
HELEN YERAY VILLAMIL COLEGIO DE CULTURA POPULAR (IED)
VALENTINA SÁENZ  LEGUIZAMÓN COLEGIO DE FORMACIÓN INTEGRAL MUNDO NUEVO
PAULA SOFÍA ARTEAGA COLEGIO DE LA ENSEÑANZA
MICAELA ABIGAIL CHILIQUINGA SÁNCHEZ COLEGIO DE LA ENSEÑANZA
ANGELA TATIANA CHAVES GOMEZ COLEGIO DE LA ENSEÑANZA
SOFÍA LILIANA GONZÁLEZ CORNEJO COLEGIO DE LA ENSEÑANZA
VALENTINA GARZÓN COLEGIO DE LA ENSEÑANZA
MARÍA FERNANDA LÓPEZ COLEGIO DE LA ENSEÑANZA
ASTRID MARIANA SEGURA FOLLECO COLEGIO DE NUESTRA SEÑORA DEL PILAR CHAPINERO
ALEJANDRA VALENTINA FERNÁNDEZ GOMAJOA COLEGIO DE NUESTRA SEÑORA DEL PILAR SUR
LAURA SOFÍA ARIAS RAYO COLEGIO DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO
MARÍA FERNANDA CÁRDENAS CIFUENTES COLEGIO ESTANISLAO ZULETA (IED)
JENNY LILIANA PÁEZ VÉLEZ COLEGIO FERNANDO SOTO APARICIO (IED)
MARYIE CATALINA MORENO VELÁSQUEZ COLEGIO GERMÁN ARCINIEGAS (IED)
DANNA CORTÉS COLEGIO HERMANAS MISIONERAS DE LA CONSOLATA
ESTEBAN DAVID DONADO DÍAZ COLEGIO INSTITUTO TÉCNICO DISTRITAL JULIO FLÓREZ (IED)
EDWIN MATEO BERMÚDEZ VARGAS COLEGIO JOSÉ FRANCISCO SOCARRÁS (IED)
SAMMY VALENTINA DÍAZ SUSATAMA COLEGIO JUAN LOZANO Y LOZANO (IED)
LAURA VALENTINA SUÁREZ MERCADO COLEGIO JUAN LOZANO Y LOZANO (IED)
LAURA VANESA MARTÍNEZ SUÁREZ COLEGIO LA CONCEPCIÓN (IED)
VALENTINA CELY PEÑA COLEGIO LUIS CARLOS GALÁN SARMIENTO (IED)
LAURA CATALINA CASTRO LANCHEROS COLEGIO MAGDALENA ORTEGA DE NARIÑO (IED)
JOHAN SEBASTIÁN CASTRO MUÑOZ COLEGIO MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA (IED)
YEIMY JOHANA TORRES RÍOS COLEGIO MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA (IED)
SANTIAGO ALGARRA MAHECHA COLEGIO MILITAR JOSÉ ANTONIO GALÁN
SARA LEANDRA ABRIL HERRERA COLEGIO MILITAR JOSÉ ANTONIO GALÁN
SHARON ALEXA MELO LOAIZA COLEGIO NACIONAL NICOLÁS ESGUERRA (IED)
DAVID SANTIAGO RODRÍGUEZ ABRIL COLEGIO NACIONAL NICOLÁS ESGUERRA (IED)
JUAN SEBASTIÁN ALFONSO MARTÍNEZ COLEGIO NACIONAL NICOLÁS ESGUERRA (IED)
SEBASTIÁN RONCANCIO CHAPARRO COLEGIO NACIONAL NICOLÁS ESGUERRA (IED)
YEIMI PINEDA VELÁSQUEZ COLEGIO NUEVO CHILE (IED)
INGRID CATERINE DEVIA DÍAZ COLEGIO NUEVO CHILE (IED)
SARAY JULIETH GÓMEZ GARCÍA COLEGIO ORLANDO HIGUITA ROJAS (IED)
ANDREY DAVID SILVA MUÑOZ COLEGIO ORLANDO HIGUITA ROJAS (IED)
JUAN FELIPE DUARTE PACHÓN COLEGIO ORLANDO HIGUITA ROJAS (IED)
KAREN LORENA GUARÍN CAMARGO COLEGIO ORLANDO HIGUITA ROJAS (IED)
JULIANA MARÍA GAMEZ GONZÁLEZ COLEGIO PROVINMA
JUANA VALENTINA GALEANO SÁNCHEZ COLEGIO PROVINMA
LAURA VALERIA MOJICA MORENO COLEGIO PROVINMA
NATALIA TOLOZA ACEVEDO COLEGIO PROVINMA
MARIAN GISEL ULLOA RODRÍGUEZ COLEGIO REPÚBLICA DE COLOMBIA (IED)
PAULA VANESSA VALENZUELA GUERRERO COLEGIO SAN BONIFACIO
VALENTINA BERNAL TRIANA COLEGIO SAN BONIFACIO
DIANA SOFÍA PARADA VALLE COLEGIO SAN BONIFACIO
GABRIELA BAÑOL PUENTES COLEGIO SAN BONIFACIO
JORDAN WILIAM SOTO DÍAZ COLEGIO SANTA LIBRADA (IED)
BRYAN FELIPE BAUTISTA GUERRERO COLEGIO SANTA LIBRADA (IED)
CRISTIAN SNEIDER MARTÍNEZ CASTRO COLEGIO SANTA LIBRADA (IED)
DAVID ANDRÉS VARGAS CORTÉS COLEGIO SANTA LIBRADA (IED)
GABRIEL FELIPE VÁSQUEZ SILVA COLEGIO SANTA LIBRADA (IED)
LAURA FERNANDA GARCÍA VARGAS COLEGIO SANTA LIBRADA (IED)
KAREN SOFÍA VERGARA COLEGIO SANTA LUISA
MATEO GUTIÉRREZ MARTÍNEZ COLEGIO SANTA LUISA
SEBASTIÁN AGUILERA LEIVA COLEGIO SANTIAGO DE LAS ATALAYAS (IED)
JUAN CAMILO SERNA COLEGIO SANTIAGO DE LAS ATALAYAS (IED)
WILSON CASTILLO LINDARTE COLEGIO SUPERIOR AMERICANO
DANIEL JOSÉ FORERO BERNAL COLEGIO SUPERIOR AMERICANO
KATHERYN DANIELA CASTAÑEDA ARIZA COLEGIO SUPERIOR AMERICANO
VALENTINA HERRERA VELÁSQUEZ COLEGIO TÉCNICO MENORAH (IED)
NATALIA VALENTINA BORRERO PIÑEROS COLEGIO TÉCNICO MENORAH (IED)
LUISA FERNANDA GÓMEZ PIÑEROS COLEGIO TÉCNICO MENORAH (IED)
AMELIA RAMÍREZ SÁNCHEZ COLEGIO TILATÁ
VALENTINA LEÓN PULIDO EGRESADA DE COLEGIO
JUAN FELIPE VARGAS BRAVO EGRESADO DE COLEGIO
SARA GABRIELA ALZATE BÁEZ GIMNASIO ANTONIO NARIÑO
LINA GABRIELA CASTILLO ORTÍZ GIMNASIO LOS ARRAYANES
JUAN JACOBO BALTÁN PARAMO GIMNASIO LOS ARRAYANES
CHRISTIAN CASTELLANOS BOTERO GIMNASIO LOS ARRAYANES
DANIEL ALEJANDRO PARRADO GIMNASIO LOS ARRAYANES
SAMUEL NAVARRO GIRALDO GIMNASIO MODERNO
PABLO MARTÍNEZ COLÓN GIMNASIO MODERNO
ADOLFO SEBASTIÁN REY GIMNASIO MODERNO
DANIEL ANDRÉS VILLEGAS RIVERA GIMNASIO MONSEÑOR MANUEL MARÍA CAMARGO
SARA SOFÍA UMBARILA PEÑA INSTITUCIÓN EDUCATIVA COMPARTIR SUBA
JUAN PABLO CASTELLANOS MORENO INSTITUCIÓN EDUCATIVA COMPARTIR SUBA
KEVIN JAVIER DELGADO MARTÍN INSTITUTO GUIMARC
ALISSON MADELEINE BUITRAGO PÉREZ INSTITUTO NUEVA AMÉRICA DE SUBA
CARLOS FELIPE SANTOS SILVA INSTITUTO NUEVA AMÉRICA DE SUBA
DANIEL FUERTES RIQUE INSTITUTO NUEVA AMÉRICA DE SUBA
DANIELA VALENTINA GÓMEZ MARTÍNEZ INSTITUTO NUEVA AMÉRICA DE SUBA
DENNIS RODRÍGUEZ INSTITUTO NUEVA AMÉRICA DE SUBA
JUAN SEBASTIÁN CONEJO PIRAQUIVE INSTITUTO NUEVA AMÉRICA DE SUBA
SOFIA ROJAS URREGO INSTITUTO PEDAGÓGICO NACIONAL
JEFERSON STEVE GARZÓN ÁNGEL INSTITUTO SAN JUAN DE DIOS
JHOAN ALEJANDRO REY GÓMEZ INSTITUTO SAN JUAN DE DIOS
PAULA ALEJANDRA SOLANO GUARGUATI INSTITUTO SAN JUAN DE DIOS
SAMUEL SOSA VELANDIA INSTITUTO SAN JUAN DE DIOS
SANTIAGO MAYORGA COLMENARES LICEO CAMBRIDGE
FABIAN CAMILO ACUÑA GALINDO LICEO CAMBRIDGE
LIS VALENTINA CUADROS LANCHEROS LICEO COLOMBIA
KEVIN ALEXANDER LESMES ROSAS LICEO CULTURAL LAS AMÉRICAS
JULIÁN ESTEBAN PARRA CASTAÑEDA LICEO MATOVELLE
JOHAN STEVEN MURCIA ACOSTA LICEO RODRIGO ARENAS BETANCOURT
MANUEL DAVID RIVERA ARISTIZABAL LICEO RODRIGO ARENAS BETANCOURT
JUAN DIEGO ARIAS DELGADO LICEO RODRIGO ARENAS BETANCOURT
ANDRÉS FELIPE GARCÍA MESTRA LICEO RODRIGO ARENAS BETANCOURT
NICOLE ZAMORA BERMÚDEZ SENA – CENTRO DE GESTIÓN ADMINISTRATIVA
CRISTHIAN CAMILO RODRÍGUEZ  MARTÍNEZ UNIVERSIDAD DE LOS ANDES
JUAN PABLO SUÁREZ GONZÁLEZ UNIVERSIDAD DEL ROSARIO
MICHEL TATIANA DÍAZ ORTÍZ UNIVERSIDAD DEL ROSARIO
ANA MARÍA CUBILLOS RAMÍREZ UNIVERSIDAD DEL ROSARIO
TANNYA MILENA PINEDA CAVIEDES UNIVERSIDAD EL BOSQUE
NICOLL VALENTINA PACHÓN UNIVERSIDAD MILITAR NUEVA GRANADA
JHONATHAN CHAVARRO UNIVERSIDAD MILITAR NUEVA GRANADA
GIMENA ANDREA SÁNCHEZ GARZÓN UNIVERSIDAD MILITAR NUEVA GRANADA
LUIS ENRIQUE ORJUELA CÁRDENAS UNIVERSIDAD SERGIO ARBOLEDA

Comité de Prensa

NOMBRES Y APELLIDOS INSTITUCIÓN EDUCATIVA
LAURA VALENTINA RODRÍGUEZ ALBA COLEGIO CALASANZ FEMENINO
ESTEFANÍA MARTÍNEZ COLEGIO CALASANZ FEMENINO
LIZETH CAROLINA HERRERA GENEY COLEGIO CIUDADELA EDUCATIVA DE BOSA (IED)
HEIDY VANESA SÁNCHEZ TOVAR COLEGIO CIUDADELA EDUCATIVA DE BOSA (IED)
MIJAL AKERMAN COLEGIO COLOMBO HEBREO
REBECA KORMAN COLEGIO COLOMBO HEBREO
HADA ARBELI COLEGIO COLOMBO HEBREO
JEAN CARLOS TURMEQUÉ NIÑO COLEGIO LA VICTORIA (IED)
KAFFYR DAVID PUERTAS NOVOA COLEGIO TIBABUYES UNIVERSAL (IED)
CAMILA PELÁEZ COLEGIO COLSUBSIDIO NORTE
VALENTINA PEREA QUINTERO COLEGIO COLSUBSIDIO NORTE
JULIANA MORALES RAMÍREZ COLEGIO COLSUBSIDIO NORTE
SERGIO ANDRÉS CAMPOS BARRETO CORPORACION EDUCATIVA INDOAMERICANA
JAZMINE ACOSTA BEJARANO CORPORACIÓN UNIFICADA NACIONAL
LAURA SOFÍA RODRÍGUEZ QUIROGA EGRESADA DE COLEGIO
LAURA ISABEL ZABALETA MANRIQUE EGRESADA DE COLEGIO
CAROL MICHELLE CAMARGO MONROY INSTITUTO ACADÉMICO BETHEL
VALERIA TARAZONA VÉLEZ INSTITUTO ACADÉMICO BETHEL
CAROL DANIELA ROMERO SAAVEDRA INSTITUTO NUEVA AMÉRICA DE SUBA
ELIANA SAMANTA PERALTA PEÑA INSTITUTO NUEVA AMÉRICA DE SUBA
JOSÉ FERNANDO AUNTA GALLEGO LICEO FORMACIÓN EDUCATIVA PERSONALIZADA